Достижения Павел Кочнев

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Паша! Исполнено хорошо, но левая рука совсем не работает. Вверх-вниз у тебя легато, а АЯ их отделяет друг от друга отжимом струн левой рукой

Оффтоп

Костя, имеешь в виду правильно педалирование левой руки? В этом плане конечно педалирование у меня очень сильно хромает. Все усилия до этого момента прилагал на правильную работу правой руки. Сейчас займусь плотнее правильным педалированием.

Константин Мусатов

Пользователь
18 Июн 2016
1,172
331
81
48
Московская обл.
Все усилия до этого момента прилагал на правильную работу правой руки
На мой взгляд лучше одновременно учиться работать и правой и левой руками. Есть мышечная память, которую потом изменить сложно

Александр Волков

СПОНСОР ФОРУМА
VIP
4 Фев 2016
580
355
61
44
Московская обл,
Паша, привет. Хочу отметить такой момент, как постановка аккордов. Ты так привык ставить аккорды или анатомия кисти по другому не позволяет? Пальцы то, вроде, длинные. Так же неудобно кисть выворачивать на A7 и Dm. Почему у тебя гриф не лежит в ладони. Это же минимизирует движения кисти, ну и в этом фишка open-g. Ну и плюс эстетическое восприятие работы левой руки. Про отжатие и прижатие струн и периодического отсутствия удара по струнам снизу ребята уже написали.
Ну а так - ЗДОРОВО! С удовольствием тебя слушаю здесь и в ВК все твои записи пересмотрели.

• Like
Реакции: Павел Кочнев

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Паша, привет. Хочу отметить такой момент, как постановка аккордов. Ты так привык ставить аккорды или анатомия кисти по другому не позволяет? Пальцы то, вроде, длинные. Так же неудобно кисть выворачивать на A7 и Dm. Почему у тебя гриф не лежит в ладони. Это же минимизирует движения кисти, ну и в этом фишка open-g. Ну и плюс эстетическое восприятие работы левой руки. Про отжатие и прижатие струн и периодического отсутствия удара по струнам снизу ребята уже написали.
Ну а так - ЗДОРОВО! С удовольствием тебя слушаю здесь и в ВК все твои записи пересмотрели.
Александр, привет, спасибо огромное за оценку! По постановке аккордов конечно уже привык так ставить, так мне намного удобнее, но уже понемногу переучиваю себя. Я замечал как АЯ берет аккорд А7 - иногда нижние 4 струны или 2 пары зажимает одним пальцем,а иногда и двумя безымянным и средним,а вот мезинец у него в основном всегда свободен. Вот потренируюсь и выберу какое более оптимальное взятие аккорда для меня. Не всем одно и тоже подходит. А вообще думаю главное звук.

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Да, соскок по басу с задержкой на нижней струне это важно, это нужно решать сразу!
Сергей, приветствую! Что касается качественного апояндо на данном этапе моего обучения то скажу так - в спокойной обстановке при игре самому себе апояндо есть, а вот как начинаю записывать - сразу начинается бешенное движение правой руки и соответственно апояндо исчезает. А вообще часто наблюдал что при так сказать интенсивной игре у АЯ тоже слетает палец с пятой пары струн. Это уже зависит от силы игры, само собой так получается. Играешь более умеренно и апояндо четко вырисовывается. Буду дальше отрабатывать, доведу до автоматизма.

Сергей Куприков

Спонсор форума
Команда форума
Пользователь
26 Фев 2016
193
144
41
34
Россия Обнинск
Паш, по мне очень хорошо. По игре тебя направят другие. А по вокалу хорошо, только думаю надо добавить характера, есть в некоторых моментах отход от драматургии текста.

• Like

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Ребята, приветствую всех!!! Выкладываю пару недавних записей на ваше рассмотрение. Буду очень ждать ваши комментарии по качеству звучания и технике игры.

Александр Волков

СПОНСОР ФОРУМА
VIP
4 Фев 2016
580
355
61
44
Московская обл,
Паша, а правда ничего невозможного нет? В Нарисуйте мне дом палец то большой работает как надо. Кисть чуток ещё расслабить и всё, победа! Единственное мой личный совет, при басовом щипке попробуй для тренировке давить на бас не параллельно деке, а чуть в сторону грифа, как бы нажимая на бас. Будет ещё акцентированней.
Ну а дальше в бое типа Извозчик усмирить большой палец и будет конфетка. Отличная работа!

• Like

Константин Мусатов

Пользователь
18 Июн 2016
1,172
331
81
48
Московская обл.
Молодец, Паша! "Встреча у магазина" звучит как надо (тоже давно её хочу сыграть, но никак с боем не разберусь). В "Нарисуйте мне дом" педалирование чуть доработать и будет на все 100!

• Like

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Паша, а правда ничего невозможного нет? В Нарисуйте мне дом палец то большой работает как надо. Кисть чуток ещё расслабить и всё, победа! Единственное мой личный совет, при басовом щипке попробуй для тренировке давить на бас не параллельно деке, а чуть в сторону грифа, как бы нажимая на бас. Будет ещё акцентированней.
Ну а дальше в бое типа Извозчик усмирить большой палец и будет конфетка. Отличная работа!
Александр, спасибо огромнейшее за отзыв! Ведь ничего нет невозможного для врача для неотложного))) Я понимаю что работать нужно ещё много над техникой. Буду обязательно все отрабатывать дальше. Это как навязчивая идея приблизиться максимально к оригиналу)

Павел Кочнев

Пользователь
5 Фев 2016
70
59
16
34
Челябинск
Молодец, Паша! "Встреча у магазина" звучит как надо (тоже давно её хочу сыграть, но никак с боем не разберусь). В "Нарисуйте мне дом" педалирование чуть доработать и будет на все 100!
Костя спасибо огромное! Буду обязательно дорабатывать все недочеты. Время плюс терпение и будет результат)