Знакомство Привет товарищам!

Dantist

Новичок
2 Окт 2019
9
7
1
26
Москва
Звать меня Александр. На форум пришел с ютуб-канала Айбека " В стиле Розенбаума", подписан с первого видео.

Стаж игры на классической испанской гитаре , в обычном строе, с 2005 года.

А вот стаж игры в Open G, тут интереснее. Куплена 12 струнная гитара в 2014 году. Хватило меня на месяц))) большой палец не мог понять, что от него хотят. На настройку гитары уходило более 30 минут. Вечно рвущаяся дополнительная 3-я струна. Ну и конечно с нейлона на металл, где металла аж 12 штук, на тот момент казалось невыполнимой задачей. Гитара отправилась в угол комнаты на стойку покрываться пылью вплоть до конца 2018 года.

Осень была 18-го , мною услышана композиция АЯ " Вечерняя застольная" и великолепное соло в начале. Был на даче, перестроил имеющуюся там "уставшую" ( гриф к корпусу шурупами прикручен) классику в OPEN G за каких-то 5 минут , проблем не составило т.к. программ на андроид уже было в изобилии. Ну и в ближайшие дни с 12-струнки стерлась пыль и пошло поехало!

На сегодняшний момент 12-ти струнка это прикроватная гитара. В основном это песни АЯ.

В ходе обучения, в основном с ютуба, большой палец не особо изъявил желания чему-то учиться, по этому многие аккорды ,например[Am] , играются без его участия, хотя на данный момент без проблем зажму и с ним...видно дело привычки. Цели повторить игру маэстро в 100% точности нет. Все пропускается через какой-то дополнительный фильтр индивидуальности.

Моя гитара "Китайский Фонерез" [gitara] MARTINEZ FAW-802-TBS-12. (Это гитара без подключения)

NyiKQcZcZs4.jpg

Последние пол года порывами есть желание купить Ovation ( Считаю ее очень внешне красивой гитарой). Но останавливает несколько факторов:
1) Я ни разу не держал Ovation в руках. То есть все знакомство с ней через интернет. В живую на концерте АЯ.
Возможности пощупать как бы нету, не по продавцам же ездить, что бы понять....хотяScratch One S Head)))

2) Будет последовательная цепочка. Электроакустика+ комбик+ микрофоны+ что то еще = не маленькие деньги)

Ну вот как-то так! Всем привет!
30 октября на концерт!)))

Айбек Баратов

Администратор
14 Апр 2019
171
20
16
37
Warsaw, Poland
Очень рады вам, Александр. Ovation станет хорошей заменой вашему китайскому инструменту, это точно. У меня их два. Но нет ещё никакого звукового оборудования. Покажите, что умеете. Вот я не умею пока ничего, но показываю . Так легче становится, словно исповедался, заодно и отчитался перед собой и публикой. Хорошая мотивация не стоять на месте

• Like
Реакции: .

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru

Dantist

Новичок
2 Окт 2019
9
7
1
26
Москва
Очень рады вам, Александр. Ovation станет хорошей заменой вашему китайскому инструменту, это точно. У меня их два. Но нет ещё никакого звукового оборудования. Покажите, что умеете. Вот я не умею пока ничего, но показываю . Так легче становится, словно исповедался, заодно и отчитался перед собой и публикой. Хорошая мотивация не стоять на месте
Возможно запишу видео. На подобии - уровень игры спустя год освоения OPEN G. Ну а так если по честному , то мои отношения с гитарой, это мое личное, это мое лекарство, оно только для меня)))

• Like
Реакции: Айбек Баратов

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru
Видимо еще не созрел к покупке, если не решился на такое действие)
Если человек чего-то очень хочет, то его ни что не может остановить от реализации намеченного!

Сергей Колесников

СПОНСОР ФОРУМА
VIP
5 Фев 2016
668
170
41
50
Санкт - Петербург
Думаю, что покупка Ovation (вложение денег) послужит дополнительным стимулом для роста, да и внешний вид этой гитары заставляет чаще ее брать в руки. (Не советую убирать в кофр))) пусть на стоечке стоит, кровь будоражит). Тем более. что гриф (17 серии - не держал другие) позволяет быстрее освоить Ам в "полной версии". У меня стоит Dean 12 струн , после 1755 и 1758 гиф его ощущается просто колобаха неохватная, играть после пятого лада невозможно. Так что "китайца - на стену.

• Like
Реакции: .

Dantist

Новичок
2 Окт 2019
9
7
1
26
Москва
Думаю, что покупка Ovation (вложение денег) послужит дополнительным стимулом для роста, да и внешний вид этой гитары заставляет чаще ее брать в руки. (Не советую убирать в кофр))) пусть на стоечке стоит, кровь будоражит). Тем более. что гриф (17 серии - не держал другие) позволяет быстрее освоить Ам в "полной версии". У меня стоит Dean 12 струн , после 1755 и 1758 гиф его ощущается просто колобаха неохватная, играть после пятого лада невозможно. Так что "китайца - на стену.
Спасибо за интресное мнение ( наблюдение) !
Скоро день рождение, может быть и порадую себя новым инструментом)