Видеоурок Видео-курс Open G от Валерия Шамардина (+Бонус)

Айбек Баратов

Администратор
14 Апр 2019
171
20
16
37
Warsaw, Poland
Сегодня речь пойдет о приобретенном мною курсе от Валерия Шамардина, который недавно выпустил его и сделал доступным на сайте www.konsa.pro

Screenshot 2019-10-06 at 13.04.14.png

Так как я давно просматриваю видео-материалы на YouTube, давно задавался вопросом, почему исполнители не запишут профессиональный контент. Мне было интересно смотреть не только на любительский материал, разборы и советы, но и на качественно отснятые уроки. Но последних, к сожалению, я нигде не встречал до недавнего времени. Я сразу же заинтересовался и подумал, что надо попробовать. Попытаюсь коротко изложить свои впечатления и буду оценивать все по шкале от 1 до 10, чисто субъективно. Хочу подчеркнуть заранее, что не являюсь специалистом или экспертом в области музыкальной, несмотря на 3 класса музыкального образования, но смело назову себя экспертом в видео производстве.

Итак, программа курса выгляди следующим образом:

МОДУЛЬ #1
1.1 История строя Open G
1.2 Выбор гитары
1.3 Настройка гитары

Моя оценка 8/10. Показалось, что мало материала. Хотелось бы больше истории, личностей.

МОДУЛЬ #2
2.1 Работа левой рукой
2.2 Основные аккорды
2.3 Минорные и мажорные аккорды
2.4 Как ставить "страшные" аккорды
2.5 Важные упражнения

Моя оценка 8/10. Все отлично, но показалось не достаточно раскрыто. Можно больше аккордов и упражнений

МОДУЛЬ #3
3.1 Постановка правой руки
3.2 Как играть бас одновременно с ритмом
3.3 Остальные удары правой рукой ч.1
3.4 Остальные удары правой рукой ч.2
3.5 Педалирование. Рисунки
3.6 Ритм 1 'Ровный'
3.7 Ритм 2 'Усиленно ровный'
3.8 Ритм 3 'Блатной'
3.9 Ритм 4 'Крючком'
3.10 Ритм 5 'Вальсовый'
3.11 Ритм 6 'Маршевый'
3.12 Ритм 7 'С задержкой'
3.13 Ритм 8 'Шестерка'
3.14 Ритм 9 'Восьмерка'
3.15 Ритм 10 'Тихий'
3.16 Ритм 11 «2-4»,«3-4»,«4-4»,«5-4»

Моя оценка 9/10. Все супер, но все равно остается чувство нехватки материала. Может быть я слишком много требую? :)

МОДУЛЬ #4
4.1 Аккордовые переходы 1
4.2 Аккордовые переходы 2
4.3 Аккордовые переходы 3
4.4 Аккордовые переходы 4
4.5 Концовка

Моя оценка 8/10. Еще. Хочу еще!

Итак, подведу небольшой итог...

Что мне понравилось?
- очень приятная подача автора
- качественное видео, хороший свет
- разные ракурсы, видно хорошо обе руки
- автор объясняет понятным, простым языком
- подача с юмором, не скучно
- можно обсуждать каждое видео с другими пользователями
- планируются бонусы в виде разборов песен АЯР
- дополнительные памятки с аккордами в .pdf

Что мне не понравилось?
- сайт хоть и простой и понятный, но на нем не было обещаных доп. файлов (хотя обещают прислать)
- нужно доработать обратную связь с автором, я считаю и не хватает секции вопросов-ответов
- отсутствие примеров к популярным песням (уже пообещали 11 известных песен АЯР)

В целом, я доволен приобретением и очень жду дополнений с личном кабинете, а именно разборов песен в таком же качестве, с такой же подачей. Хочу выразить благодарность автору за проделанную работу. Также хочу объяснить, почему поиску преподавателя я выбрал видео-курс за 9,900 рублей. Уроки через Скайп с преподавателем, как выяснилось стоят от 500 рублей в час. То есть взяв за пару месяцев 20 уроков, заплатил бы 10 тысяч рублей. При этом постоянно пришлось бы переспрашивать все, уточнять, повторять вопросы. А в данном случае все просто, открыл свой кабинет и смотрю любой урок, и в любое время, которое удобно именно мне.

Как один из начинающих в этом деле и как первопроходец, я бы рекомендовал его к приобретению. Особенно начинающим опенджишникам!

А теперь про БОНУС.
Специально для пользователей Форума, мы договорились с автором о скидке на данный курс -10%. Скидка будет активирована только если вы введете промокод OPENGRU как показано на рисунке. (Но заранее напишите нам!)

Screenshot 2019-10-06 at 13.42.40.png

Ссылка на видео-курс: https://konsa.pro/valeriy-shamardin-gitara-open-g/

Вот и все. Если есть вопросы, спрашивайте.
Ну, а я пошел заниматься! :)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: .

Константин Мусатов

Пользователь
18 Июн 2016
1,082
304
81
47
Московская обл.
Как один из начинающих в этом деле и как первопроходец, я бы рекомендовал его к приобретению.
Прибрести раз плюнуть. был бы толк...
Самая дельная рекомендация это личный опыт: играть не умел, приобрел курс, играю лучше Розенбаума, рекомендую

Александр Зубарев

Пользователь
27 Фев 2016
1,006
302
82
56
г. Самара
Прибрести раз плюнуть. был бы толк...
Самая дельная рекомендация это личный опыт: играть не умел, приобрел курс, играю лучше Розенбаума, рекомендую
Через месяц слушаем исполнение Айбека и определяем - полезный курс или нет! Просим исполнить любую песню с боем "Извозчик" Clapping! Лично сам я изучал этот бой три с половиной года, причем 5 раз переучивался, поскольку заучивал неправильно и продолжаю изучать. И до сих пор вижу, что 90 процентов любителей Open G его играть не умеют. Тех кто его играет правильно можно пересчитать по пальцам.

Александр Зубарев

Пользователь
27 Фев 2016
1,006
302
82
56
г. Самара
Не маловат ли срок?
Так если курс хороший, то и через месяц будет виден прогресс. В этом то и отличается ХОРОШИЙ учитель (или курс) от ПЛОХОГО. Хороший сразу скажет и про постановку руки, и про движение, и на что обратить внимание, и про одновременную работу двух рук, и про длительность ударов, их силу, глушение и многое о чем. За месяц, конечно, до автоматизма не довести. Но с ХОРОШИМ курсом (учителем) уже явно будет заметен прогресс.

Александр Зубарев

Пользователь
27 Фев 2016
1,006
302
82
56
г. Самара
Курс какой бы ни был, он ничего не скажет...
Ну сам-то курс, конечно, ничего не скажет (он же курс, а не человек Biggrin). Но на видео-записях, которые в нем (в курсе) имеются, человек (В.Ш.) может рассказать про все тонкости данного боя, что делать надо, а что делать категорически нельзя и т.п. В сети много "преподавателей", которые пытаются описать этот бой, но если бы хоть один был по-настоящему грамотный, мне бы не пришлось 5 раз переучиваться. Все они вроде бы и правильные, но повторяют одни и те же традиционные слова. Ни в одном из них не сказано ни про точное положение пальцев правой руки, ни про длительности и силу ударов, ни про моменты глушения и педалирования. У нас на сайте есть попытка детально разобрать "Извозчик" (здесь, Костя делал), но чисто теоретически - нет собственного видео и нет характерного разбора ошибок. Но это нормально - у нас же не курс, а просто детальное описание. Но если бы у меня такое было 3 года назад - было бы легче. А как у В. Шамардина - я не знаю, может у него действительно есть все эти тонкости в его курсе?

Последнее редактирование:

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru
Спасибо Айбеку за возможность ознакомиться с видеоуроками! Просмотрел один урок и первые впечатления:
1. Снято с разных ракурсов (камер)
2. Все по делу и очень информативно
3. Не затянуто и не нудно
P.S. Смотрим дальше...

Константин Мусатов

Пользователь
18 Июн 2016
1,082
304
81
47
Московская обл.
Спасибо Айбеку за возможность ознакомиться с видеоуроками! Просмотрел один урок и первые впечатления:
1. Снято с разных ракурсов (камер)
2. Все по делу и очень информативно
3. Не затянуто и не нудно
P.S. Смотрим дальше...
Ага вот только эти 3 пункта и научат всех желающих играть на гитаре, а уж этот комментарий от Немо вообще все должны взять на вооружение. ..

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru

Айбек Баратов

Администратор
14 Апр 2019
171
20
16
37
Warsaw, Poland
Друзья, еще раз повторюсь, что мнение субъективное. Поэтому не нужно обсуждать мнения. Давайте не затеивать споры и не переходить на личности!

Александр Зубарев

Пользователь
27 Фев 2016
1,006
302
82
56
г. Самара
Извините товарищ "." (без имени). А где Вы его посмотрели? На сайте Шамардина ведь вроде к нему доступа нет, платить надо. Есть только у Айбека, который его купил. Вы тоже приобрели этот курс? Или есть где-то демо-версия?

Олег Пономарёв

Команда форума
Пользователь
14 Апр 2016
30
11
6
г.Киров.
Это всё придёт в муках и это естественно,если среднее чувство ритма и коардинация,в любом курсе не разложить главного это дело после наработки ,техники,нужно снимать на слух и только так и когда слышишь ,что не прав,не переучиваться заново ,а правильно расставлять акценты,Здорово Костян,кстати,давненько не виделись.

• Like
Реакции: .

Айбек Баратов

Администратор
14 Апр 2019
171
20
16
37
Warsaw, Poland
Господа! Я призываю к порядку и ещё раз прошу не переходить на личности. Здесь обсуждение темы, а не личных обид или придирка к словам. Буду вынужден применять меры. Если нечего сказать по существу, лучше промолчать. Надеюсь на понимание.

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru
Это всё придёт в муках и это естественно,если среднее чувство ритма и коардинация,в любом курсе не разложить главного это дело после наработки ,техники,нужно снимать на слух и только так и когда слышишь ,что не прав,не переучиваться заново ,а правильно расставлять акценты,Здорово Костян,кстати,давненько не виделись.

Оффтоп

.

Пользователь
21 Окт 2015
2,821
773
111
UA 21
www.openg.ru